Российская Информационная Сеть
24 октября, 09:52

Януковича выдвинули кандидатом в президенты

Януковича выдвинули кандидатом в президенты Партия регионов на съезде 23 октября единогласно выдвинула Виктора Януковича кандидатом в президенты Украины. Об этом сообщает УНИАН. По данным агентства, Янукович начал свою президентскую кампанию со слов: "С Богом - к победе!"

Кроме того, в своей речи на съезде Янукович заявил, что намерен добиваться равноправия русского и украинского языков. Глава Партии регионов также отметил, что выступает за то, чтобы регионы сами решали, какие именно памятники устанавливать и к каким - возлагать цветы. Об этом сообщает РИА Новости.

В Партии регионов перед съездом подчеркивали, что намерены сэкономить на праздновании выдвижения Януковича в президенты из-за финансового кризиса. "Мы отказались от фанфар, фейерверков, пения, танцев", - заявила журналистам депутат Верховной Рады от Партии регионов Анна Герман.

23 октября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первых кандидатов в президенты. Ими стали юрист Олег Рябоконь, бывший министр обороны Анатолий Гриценко и бывший спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. Позднее стало известно, что документы в ЦИК подал также кандидат от Блока левых и левоцентристских сил Петр Симоненко.

Выборы на Украине состоятся в январе 2010 года. Считается, что основная борьба пойдет между Януковичем, премьер-министром Юлией Тимошенко и Арсением Яценюком.

nbsp;RIN 2000-