Российская Информационная Сеть
24 октября, 16:43

В дни каникул ГИБДД обезопасит школьников

В дни каникул ГИБДД обезопасит школьников Столичное Управление ГИБДД совместно с Департаментом образования проведет профилактический рейд "Осенние каникулы" с целью предупреждения травматизма детей на дорогах столицы, говорится в пятницу в сообщении пресс-службы Управления ГИБДД по Москве.

"С 26 октября по 15 ноября на улицах города будут проводится мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев на дорогах с участием детей", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что в рамках рейда сотрудники ГИБДД встретятся с коллективами автопредприятий, автовладельцами, а также со школьниками и учителями, чтобы еще раз напомнить им о необходимости соблюдения правил дорожного движения и рассказать об основах безопасного поведения на дорогах.

Во время осенних каникул инспектора дорожно-патрульной службы будут усиленно контролировать улицы и перекрестки города, особое внимание уделяя местам проведения детских мероприятий.

Помимо этого, сотрудники ГИБДД будут тщательно проверять соблюдение водителями скоростного режима, правил перевозки детей, а так же правил остановки и стоянки около образовательных учреждений и в зоне нерегулируемых переходов.

nbsp;RIN 2000-