Российская Информационная Сеть
24 октября, 17:48

Президент Армении едет в Москву собирать пожертвований

Президент Армении едет в Москву собирать пожертвований Президент Армении, председатель попечительского совета всеармянского фонда "Айастан" Серж Саргсян в субботу отправился с двухдневным рабочим визитом в Москву, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

Вместе с Саргсяном в Москву отправились члены президиума попечительского совета фонда - президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян и спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян. В Москве в ходе организованного фондом телемарафона состоится благотворительный обед от имени президента Армении с целью сбора пожертвований.

Телемарафон проводится ежегодно с 1992 года. В результате состоявшегося 27 ноября 2008 года телемарафона было собрано 35 миллионов долларов пожертвований, тогда как годом ранее - 15,2 миллиона долларов.

На состоявшемся 1 ноября 2008 года в Ереване благотворительном обеде, приуроченном к предстоящему телемарафону, 120 крупных предпринимателей из Армении и России пообещали внести пожертвования в размере более 30 миллионов долларов.

Фонд "Айастан" был учрежден в 1992 году указом президента страны Левона Тер-Петросяна. За 17 лет своей деятельности он осуществил программы по развитию Армении и Нагорного Карабаха на сумму более 200 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-