Российская Информационная Сеть
25 октября, 12:33

Найденные куски шасси могут быть не от А-330

Найденные куски шасси могут быть не от А-330 Фрагменты шасси, найденные в субботу на взлетно-посадочной полосе аэропорта Владивостока после взлета А-330, могли отвалиться от другого самолета, пишет "Комсомольская правда".

Один из экспертов сообщил изданию, что когда самолеты "идут" на взлет один за другим, техники не успевают провести тщательный осмотр взлетно-посадочной полосы.

"Иногда куски просто заваливаются туда, где их сразу не найдешь. Скорее всего, в данном случае был найден именно такой кусок резины, принадлежавший абсолютно другому самолету", - сказал собеседник издания. Он также уточнил, что ситуация, когда фрагменты шасси остаются на полосе, не является внештатной.

Как отмечает "РИА Новости" со ссылкой на источник в аэропорту Владивостока, специалисты сейчас исследуют все самолеты, взлетавшие и приземлявшиеся там в субботу, 24 октября. Лайнер А-330 авиакомпании "Владивосток Авиа", севший накануне с техническими неполадками в аэропорту "Внуково", сегодня вернулся обратно во Владивосток. Он приземлился с задержкой на 20 минут, пишет агентство.

nbsp;RIN 2000-