Российская Информационная Сеть
25 октября, 15:31

Число жертв теракта в Багдаде превысило 90 человек

Число жертв теракта в Багдаде превысило 90 человек Крупнейший теракт произошел в воскресенье утром в Багдаде. На воздух взлетели сразу два заминированных автомобиля, сообщает агентство Associated Press.

Взрывные устройства сработали в непосредственной близости от тщательно охраняемого правительственного квартала. Одна машина взорвалась возле Министерства юстиции Ирака, а другая - около администрации Багдадской провинции.

По последним данным, число жертв нападения уже превысило 90 человек, а количество раненых исчисляется сотнями. Проблема заключалась еще и в том, что в городе не хватает машин "скорой помощи", чтобы вовремя доставлять всех нуждающихся в больницы. Часть раненых удалось доставить к врачам на частных автомобилях.

По некоторым данным в результате нападения погибли по меньшей мере 25 чиновников городской администрации. В то же время американские граждане практически не пострадали. По последней информации, ранения получили лишь двое граждан США, работавших в иракской столице по контракту.

Властям пока не удалось установить, действовали ли на этот раз смертники. Однако представитель центра командования иракскими силами безопасности генерал-майор Кассим аль-Мусави уже успел выступить с заявлением, что целью террористов был подрыв нормальных политических процессов в стране.

Напомним, что в августе террористы атаковали МИД Ирака. В результате нападения погибли более 100 человек.

nbsp;RIN 2000-