25 октября, 17:33

Себастьен Леб выиграл чемпионат мира по ралли

Себастьен Леб выиграл чемпионат мира по ралли Француз Себастьен Леб на Citroen C4 выиграл последний этап чемпионата мира по ралли - Ралли Великобритании, сообщает autosport.com. Благодаря это победе Леб стал чемпионом мира в шестой раз подряд.

Главный соперник Леба финн Микко Хирвонен (Ford) закончил этап на втором месте. На предпоследнем допе у него открылся капот, что вынудило его останавливаться на трассе для устранения неполадок.

Победа Леба стала для него седьмой в сезоне и 54 в карьере. На финише чемпионата отрыв в зачете пилотов между ним и Хирвоненом составил одно очко - 93 против 92.

Третьим на британском этапе финишировал напарник Леба по Citroen Даниэль Сордо. Сезон 2009 года с 64 очками он также закончил на третьем месте.

Citroen Total стала победителем в командном зачете, опередив BP Ford.