Российская Информационная Сеть
26 октября, 09:22

На трассе в Оренбуржье перевернулся автобус

На трассе в Оренбуржье перевернулся автобус Маршрутный автобус ПАЗ опрокинулся на трассе в Оренбургской области. В результете ДТП госпитализированы 12 человек.

"В воскресенье в центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о том, что на трассе Медногорск - Каменно-Озерное опрокинулся автобус ПАЗ, который следовал по маршруту Подгорный - Медногорск", - сказал собеседник РИА Новости.

По предварительным данным, среди 12 пострадавших есть два ребенка. Раненые госпитализированы в больницу города Медногорска. На месте происшествия в настоящее время работает оперативная группа, в том числе сотрудники милиции и прокуратуры, а также пять единиц техники.

К сожалению, в выходные произошла еще одна серьезная авария.В Житомирской области Украины перевернулся автобус с белорусскими туристами. Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь МЧС Игорь Кроль, была получена информация о том, что в Житомирской области около села Орепы Новоград-Волынского района на автотрассе Шепетовка - Новоград - Волынский водитель автобуса Mercedes не справился с управлением транспортного средства, автобус перевернулся на обочину дороги.

Автобус перевозил 45 белорусских туристов, которые возвращались в Могилев из Хмельницкого. В результате 26 человек получили телесные повреждения. Из них 10 госпитализированы в центральную районную больницу. По предварительной версии, авария произошла из-за неисправности рулевого управления.

nbsp;RIN 2000-