Российская Информационная Сеть
26 октября, 12:22

Друг Мэдоффа найден мертвым в бассейне

Друг Мэдоффа найден мертвым в бассейне Один из фигурантов дела о финансовой пирамиде "махинатора века" Бернарда Мэдоффа, его близкий друг и партнер по бизнесу Джеффри Пикауэр был найден мертвым в бассейне собственного дома во Флориде.

Как сообщила супруга покойного предпринимателя Барбары Пикауэр, "она обнаружила мужа на дне их бассейна", после чего вызвала полицию. Пикауэр был доставлен в больницу Good Samaritan Hospital, где, спустя 80 минут медики зафиксировали смерть.

По словам представителей полиции, они считают, что 67-летний Джеффри Пикауэр, скорее всего, утонул. "Как и в любом другом случае утопления, полиция Палм-Бич будет расследовать причины смерти господина Пикауэра", - приводит слова представителя полиции РИА Новости.

В то же время сообщается, что состояние здоровья Пикауэра, который был известен как щедрый благотворитель, в последнее время было очень плохим. Представитель семьи рассказал о том, что друг Мэдоффа страдал болезнью Паркинсона, а также наблюдался у кардиолога.

До разоблачения "аферы века" Мэдоффа семья Пикауэра пользовалась уважением. Бывший юрист с супругой управляли благотворительным фондом, который отчислял миллионы долларов Массачусетсскому технологическому институту, Публичной библиотеке Нью-Йорка, правозащитникам из Human Rights Watch, а также финансировал исследования диабета в школе медицины Гарвардского университета. В 2007 году портфель инвестиций фонда достигал одного миллиарда долларов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Однако недавно адвокаты, защищающие интересы людей, пострадавших от финансовых махинаций Мэдоффа, обвинили Пикауэра в том, что он получил из преступной схемы по меньшей мере семь миллиардов долларов, передает BBC. Вместе с тем защитники Пикауэра утверждают, что их клиент и сам стал жертвой мошенничества Мэдоффа. На суде "махинатор века" признал себя виновным был и приговорен к 150 годам тюрьмы.

nbsp;RIN 2000-