Российская Информационная Сеть
26 октября, 12:48

Чеченцы напали на милиционеров в Москве

Чеченцы напали на милиционеров в Москве В воскресенье четверо жителей Чечни избили московского милиционера. При этом одного из нападавших удалось задержать на месте преступления, а еще трое подозреваемых скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Как стало известно следствию, нападения на сотрудников патрульно-постовой службы произошло накануне. По словам свидетелей, два милиционера остановили на дороге подозрительный автомобиль. У BMW-X5 были тонированные стекла, а на бамперах отсутствовали номерные знаки.

Сразу после того, как машина остановилась, "из нее вышли четверо неизвестных, избили одного из сотрудников милиции и попытались завладеть его табельным оружием", - рассказал представитель правоохранительных органов. Коллега пострадавшего сотрудника ДПС в целях отражения атаки произвел предупредительный выстрел в воздух из служебного "АКС-74У".

Испугавшись, трое из группы нападавших бросились к своему автомобилю и скрылись в неизвестном направлении. Четвертый подозреваемый добежать до машины не успел, и милиционерам удалось его задержать. Во время допроса выяснилось, что "им оказался неработающий, житель Ачхой-Мартана Чечни", - рассказали представители правоохранительных органов.

"Комсомольская правда" пишет, что против задержанного по фамилии Кунталов было возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти". Если его вина будет доказана, ему грозит до пяти лет тюремного заключения.

Как передают "Вести.Ru", в настоящий момент трое других подозреваемых уже объявлены в розыск. Тем временем, пострадавший милиционер был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

nbsp;RIN 2000-