Российская Информационная Сеть
27 октября, 13:19

Ющенко подал документы в Центризбирком

Ющенко подал документы в Центризбирком Виктор Ющенко подал документы в Центризбирком Украины для регистрации на президентских выборах, сообщает Корреспондент.Net.

Действующий глава государства идет на выборы как самовыдвиженец, для этого он внес 2,5 миллиона гривен (около 9 миллионов рублей) из собственных денег. ЦИК должен принять решение о регистрации кандидата в течение пяти дней.

У здания ЦИКа президента встречали около двух тысяч сторонников с флагами партии "Наша Украина" и транспарантами "Ющенко - наш президент" и "Буде Ющенко - буде Украiна". Выйдя из Центризбиркома, Ющенко обратился к собравшимся, поблагодарил их и выразил уверенность в собственной победе, сообщает УНИАН.

Ющенко заявил, что хочет объяснить, почему идет на второй срок. "Чтобы, не дай бог, у кого-то не возникла мысль, что я, Ющенко Виктор Андреевич, думаю о власти. Нет! Дело не в этом", - сказал президент Украины. Он заявил, что идет на второй срок, чтобы не допустить свертывания демократии в стране.

"Не кажется ли вам, что потолок в нашем доме опускается. Что дышать с каждым днем становится все тяжелее и тяжелее", - заявил Ющенко. Также, сообщает "Интерфакс", он обвинил премьер-министра Юлию Тимошенко во втягивании страны в "платный Майдан", подобного которому не было даже в 2004 году. 24 октября на площади Независимости в Киеве съезд партии "Батькивщина" выдвинул Тимошенко в президенты страны.

nbsp;RIN 2000-