Российская Информационная Сеть
27 октября, 13:36

В Чечне убито двое милиционеров

В Чечне убито двое милиционеров Двое милиционеров убиты вечером 26 октября на трассе Кизляр-Моздок в Чечне, сообщает "Интерфакс".

Сотрудники правоохранительных органов были обстреляны двумя неизвестными вблизи станицы Николаевская в Наурском районе республики, когда проверяли документы у пассажиров остановленного ими рейсового автобуса "Грозный-Наур".

Как добавляет РИА Новости, ранее в понедельник в милицию поступила оперативная информация о том, что в автобусе находятся двое участников незаконных вооруженных формирований. Милиционеры совместно с сотрудниками ГИБДД остановили автобус и высадили двух подозрительных мужчин, чтобы обезопасить остальных пассажиров. При проверке документов подозреваемые открыли огонь из стрелкового оружия и скрылись с места происшествия.

В настоящее время милиция прочесывает местность в районе инцидента в поисках преступников. По факту обстрела наурский следственный отдел возбудил уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Преступникам грозит пожизненное заключение.

nbsp;RIN 2000-