Российская Информационная Сеть
28 октября, 13:17

Митволь запретил киоскам торговать пивом и сигаретами

Митволь запретил киоскам торговать пивом и сигаретами Две трети палаток и киосков на севере Москвы прекратили торговлю пивом и сигаретами по настоянию чиновников окружной префектуры.

"По состоянию на 26 октября 2009 года 262 объекта из 371 - тонары, автомагазины, автокафе и остановочно-торговые модули - прекратили реализацию пива, напитков, изготовленных на его основе и табачных изделий", - говорится в сообщении пресс-службы префектуры САО.

Таблица с указанием количества данных торговых точек по районам размещена на сайте префектуры.

"Витрины многих тонаров и киосков более чем на 50% заставлены бутылками и банками с пивом, все это негативно влияет на внешний облик центральных магистралей и улиц округа. Но самое главное, такая неограниченная торговля пивом и сигаретами дает возможность нерадивым торговцам продавать эту продукцию подросткам", - отметил префект САО Олег Митволь.

О намерении в ближайшее время запретить торговлю пивом и сигаретами из палаток на территории округа Митволь впервые заявил 24 сентября этого года.

Днем ранее глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков сообщил, что городские власти рассматривают возможность введения в Москве полного запрета на торговлю алкоголем и сигаретами для маленьких магазинов и палаток.

nbsp;RIN 2000-