Российская Информационная Сеть
29 октября, 09:09

ЦСКА проиграл римлянам домашний матч

ЦСКА проиграл римлянам домашний матч В домашнем матче второго тура группового турнира Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА проиграл на своем поле римской "Лоттоматике" 69:74.

Множество потерь и ошибок привело к первому поражению "армейцев" в этом розыгрыше Евролиги. В начале встречи римляне выходят вперед, но москвичам удалось отыграться и выиграть первую половину матча 41:39.

Практически всю вторую половину встречи "армейцы" были вынуждены отыгрываться. Одна попытка, осуществленная лучшим игроком команды в этом матче Зораном Планчичем, оказалась особенно удачной, но в итоге итальянцы оказались сильнее.

После матча тренеры обеих команд отмечали, что на ЦСКА сильно сказалось отсутствие ведущего игрока - атакующего защитника Траджана Лэнгдона, который не смог выйти на площадку из-за гриппа. По словам главного тренера "Лоттоматики" Нандо Джентиле, опубликованным на официальном сайте ЦСКА, "армейцы" с Т.Лэнгдоном и без него - две разные команды. "Это был очень сложный матч против великой команды, и в нем мы показали сильную игру", - подчеркнул тренер римлян.

"Мы не смогли контролировать темп игры, особенно в третьей четверти. Сколько мы ни говорили об установке о том, как важно остановить быстрый прорыв "Лоттоматики", этого сделать не удалось. Потом мы поменяли защиту, стали действовать более уверенно, но этого не хватило", - прокомментировал поражение наставник "армейцев" Евгений Пашутин, посетовав также на травмы ведущих игроков.

nbsp;RIN 2000-