Российская Информационная Сеть
29 октября, 09:36

В Москве подорожает проезд в общественном транспорте

В Москве подорожает проезд в общественном транспорте 1 января 2010 года в Москве подорожает проезд в общественном транспорте. Такой новогодний сюрприз приготовил жителям столицы департамент экономической политики и развития города.

Пока не сообщается, на сколько именно планируется повысить стоимость проезда. Вопрос о новых тарифах сейчас рассматривается столичной Региональной энергетической комиссией.

По данным департамента, увеличение тарифов будет вызвано инфляцией, а также планируемым повышением стоимости электроэнергии и коммунальных услуг.

Тарифы на проезд в транспорте Москвы повышаются раз в год. С 1 января текущего года стоимость билетов в метро увеличилась на три рубля - до 22 рублей (одна поездка), а на наземном транспорте - на два рубля, и сейчас составляет 19 рублей. Годом ранее тарифы также поднимались на два рубля.

Начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев в пресс-конференции "Ленты.ру" пояснял, что метрополитен торгует фактически льготными билетами, хотя плата за билет должна покрывать те расходы, которые метрополитен несет за перевозки пассажиров.

По словам Гаева, все расчеты, тариф для московского метрополитена утверждает региональная энергетическая комиссия Москвы и проверяет департамент правительства Москвы.

nbsp;RIN 2000-