Российская Информационная Сеть
29 октября, 10:35

В Бурятии заведено дело на еще одного замглавы МВД

В Бурятии заведено дело на еще одного замглавы МВД В отношении заместителя министра внутренних дел по республике Бурятии полковника Александра Черных возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий, сообщили в региональных правоохранительных органах.

Как отметили в ведомстве, замминистра МВД по экономической безопасности А.Черных 19 сентября текущего года дал устное указание сотрудникам дорожно-постовой службы ОВД по Иволгинскому району не привлекать к административной ответственности своего знакомого, задержанного за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, что в настоящее время под следствием находится и руководитель МВД Бурятии Виктор Сюсюра, а также его заместитель Андрей Шурупов. Следствие обвиняет их в совершении 44 эпизодов преступления, предусмотренного статьей "Контрабанда".

В частности, В.Сюсюре инкриминируется "систематическое контрабандное перемещение в составе организованной группы лиц товаров в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации в зоне деятельности таможенных постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы (ФТС) России".

Отмечается, что В.Сюсюра уже допрошен в качестве обвиняемого. По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, ущерб государству, причиненный его действиями составил около 50 млн руб.

nbsp;RIN 2000-