Российская Информационная Сеть
29 октября, 13:05

Nissan готовит дешевый хэтчбек

Nissan готовит дешевый хэтчбек Японский автопроизводитель Nissan готовит обновление модельного ряда, которое должно помочь компании значительно усилить позиции на мировом авторынке.

Как и многие другие автопроизводители Nissan решил сделать ставку на рынки развивающихся стран, таких как Бразилия, Индия и Россия.

Начиная с 2010 года Nissan намерен начать поставку в 150 стран мира малогабаритных хэтчбеков модели March, цена которых будет варьироваться в районе 10 тысяч долларов. Однако для некоторых стран компания может выпустить отдельный автомобиль. Эксперты Nissan пришли к выводу, то указанный ценовой уровень не подходит для ряда перспективных развивающихся стран.

"Мы планируем начать выпуск нового автомобиля в России. Все детали будут производиться на месте силами французско-японской группы Renault/Nissan и АвтоВАЗа, что позволит снизить затраты. Пока мы не разглашаем информацию о сроках начала продаж, будущей цене модели и даже ее названии, но ожидаем, что она позволит нам увеличить объемы реализации в России", - заметил представитель пресс-службы автоконцерна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сотрудничество с местными производителями, по мнению руководства компании, один из путей укрепления позиций на рынке страны. Это ключевой элемент развития стратегии компании.

Напомним, что в середине октября АвтоВАЗ заявил, что к 2012 году намерен выпустить пять новых моделей, три из которых будут собираться на платформах французского акционера АвтоВАЗа. Одна из моделей будет выпускаться под брендом Nissan. Ранее сообщалось, что Nissan планирует начать выпуск небольшого седана на мощностях российского автогиганта. Компания намеревалась с использованием технической базы Волжского автозавода выпускать в год до 70 тысяч новых машин.
Число:Месяц:Год:

nbsp;RIN 2000-