Российская Информационная Сеть
29 октября, 14:26

В фитнес-центре Москвы рухнул потолок

В фитнес-центре Москвы рухнул потолок В здании, располагающемся на юго-востоке Москвы рухнул потолок. В результате ЧП один человек госпитализирован с травмами. Несущие конструкции строения не повреждены.

Ранее представитель правоохранительных органов столицы сообщил, что спасатели проверяют информацию об обрушении в здании по адресу: Волгоградский проспект, 1, корпус 2. По данным РИА Новости, обрушение произошло в здании фитнес-центра. "Рабочий упал с подвесного потолка во время ремонта, мужчина получил ушибы и переломы, он направлен на госпитализацию", - сказал представитель правоохранительных органов.

Представитель Главного управления МЧС РФ по Москве уже подтвердил информацию об обрушении в здании по указанному адресу, а также о пострадавшем рабочем.

Напомним, что накануне чечером на северо-западе столицы во время обрушия строительных лесов получили ранения несколько человек. Двое из них скончались.

По информации столичного управления МЧС, инцидент был зафиксирован у дома номер 142 по Волоколамскому шоссе, примерно в 18:00 по местному времени, передает РИА Новости. "Прибывшие к месту ЧП пожарные и спасатели приступили к разбору завалов. По предварительным данным, пострадали семь рабочих, жертв нет", - заявил начальник пресс-службы московского управления Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Бобылев.

Через некоторое время он уточнил, что серьезные травмы получили три человека, двое из которых остаются под обломками. "Один из раненых передан бригаде "скорой помощи". Всего в операции были задействованы около 150 человек и тяжелая строительная техника.

nbsp;RIN 2000-