Российская Информационная Сеть
29 октября, 17:15

Синий Чебурашка поможет сборной России

Синий Чебурашка поможет сборной России Талисманом сборной России на Олимпийских играх 2010 года в канадском Ванкувере станет синий Чебурашка. Такое решение приняли экипировщики российской сборной компания Bosco.

Легендарный мультипликационный герой сопровождает олимпийскую сборную России с 2004 года. На летних Играх-2004 в Афинах плюшевый талисман был выполнен в традиционном коричневом цвете. Зимой 2006 года в Турине Чебурашка стал белым, а еще два года спустя - в Пекине - предстал в красном цвете. Единственный невостребованным цветом из российского триколора оказался синий, и выбор пал именно на него.

Глава группы компаний Bosco Михаил Куснирович рассказал о талисмане сборной России на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. "На летних Играх в Афинах Чебурашка был коричневым - как плюшевые игрушки из нашего детства. На Олимпиаде в Турине он стал белым. Яркое, восточное солнце на Играх-2008 в Пекине - и Чебурашка предстал в красном цвете. Белый и красный Чебурашки уже были, а какой цвет еще остался, учитывая патриотический настрой нашей компании? Мы ориентируемся на цвета российского флага, а значит, на Олимпиаде-2010 в Ванкувере Чебурашка будет синим", - цитирует Куснировича агенство "Весь Спорт".

Напомним, что компания Bosco с 2002 года является официальным экипировщиком сборной России на Олимпиадах, подписавшая на этой неделе контракт на 100 миллионов долларов с оргкомитетом "Сочи-2014".

Олимпиада в Ванкувере пройдет с 12 по 28 февраля 2010 года. На прошлой неделе в Олимпии уже был зажжен огонь для этих игр и факел вскоре будет доставлен в Канаду. Основанная часть эстафеты, во избежание беспорядков, пройдет по стране Кленового листа. Символом Олимпиады-2010 станет человечек "Иланyаак", сложенный из пяти камней олимпийских цветов. "Иланнаак" на языке народности инуитов означает "друг", сообщает "Росбалт".

nbsp;RIN 2000-