Российская Информационная Сеть
30 октября, 15:24

На смену московскому морозу идет тепло

На смену московскому морозу идет тепло Снег и небольшие заморозки сохранятся в Москве примерно до середины следующей недели, однако после этого столичных жителей может снова порадовать вернувшееся тепло.

Об этом рассказал генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его словам, "для ноября характерна смена волн холода и тепла, поэтому и в последнем осеннем месяце в московском регионе вполне могут быть относительно теплые дни. Вместе с тем, пока никакого серьезного потепления мы не видим".

Специалист также отметил, что в ближайшие дни тепла ждать не стоит. Так, в грядущие выходные и в начале следующей рабочей недели в столице установится морозная погода. По предварительным прогнозам, по ночам столбик термометра будет опускаться до минус 4-9 градусов, а днем воздух не сможет прогреться выше 0-минус 5 градусов.

"Значительных осадков не предвидится, но местами может идти небольшой дождь или снег. В день снега может выпадать около одного сантиметра", - подчеркнул глава ведомства. После этого, уже во второй половине следующей недели на смену морозу может прийти плюсовая температура. Однако пока о ее показателях говорить рано: примерный прогноз будет известен в начале следующей недели, передает РИА Новости.

В ночь на субботу же термометры в столице покажут от минус 3 до минус 5, в Подмосковье местами ожидаются заморозки до минус 7 градусов. Днем температура также не поднимется выше ноля. В Москве воздух прогреется лишь до минус 2-0 градусов, а по области - от минус 5 до 0 градусов.

А на следующий день в регионе ожидаются более серьезные заморозки. В ночные часы столбики термометров могут опуститься до 4 - 9 градусов мороза, а днем в этот день станет чуть теплее - от плюс 1 до минус 4 градусов.

nbsp;RIN 2000-