Российская Информационная Сеть
30 октября, 15:31

Сафина форсирует возвращение на корт

Сафина форсирует возвращение на корт Российская теннисистка Динара Сафина, в среду снявшаяся из-за травмы спины с итогового турнира WTA, подала заявку на участие в первом турнире 2010 года, который состоится в австралийском Брисбене с 3 по 10 января.

"Я рада вернуться в Брисбен. Тут можно получить необходимую мне перед Открытым чемпионатом Австралии практику. Я не могу дождаться начала турнира", - заявила Д.Сафина.

На данный момент уже заявили освоем участии в турнире такие звезды, как Ким Клийстерс, Анна Иванович и возвращающаяся в большой теннис Жюстин Энен.

Интересно, что на пресс-конференции после недоигранного матча против Елены Янкович Д.Сафина, озвучивая примерные сроки своего возвращения на корт, говорила о шести неделях, и это лишь в том случае, если все пойдет нормально. В худшем же случае 23-летняя россиянка могла пропустить Australian Open-2010.

Также в среду Динара заявила, что выступала на обезболивающих с июля, когда впервые у нее возникли проблемы со спиной. По словам спортсменки, она использовала сильный гормональный препарат кортизон. Вероятно, причиной такого странного лечения Д.Сафиной стало первое место в рейтинге WTA, которое она, впрочем, потеряла по итогам турнира в Дохе. Нынешний год на вершине закончит американка Серена Уильямс.

nbsp;RIN 2000-