Российская Информационная Сеть
31 октября, 11:23

"Аквариум" отменил концерт из-за "свиного гриппа"

"Аквариум" отменил концерт из-за "свиного гриппа" Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" отменили свой концерт в Санкт-Петербурге из-за болезни, сразившей участников коллектива. Как сообщает Фонтанка.Ру, у музыкантов подозревают грипп H1N1, также известный как "свиной".

30 октября "Аквариум" вместе с ДДТ и "Ю-Питером" должны были выступить в Октябрьском концертном зале в честь 20-летнего юбилея арт-центра "Пушкинская, 10". Однако на входе в зал зрителей встретило объявление, что выступление "Аквариума" не состоится из-за болезни Бориса Гребенщикова.

Как выяснилось, после концерта "Аквариума" в Иркутске 26 октября один из музыкантов группы подхватил неизвестный вирус и был госпитализирован в Боткинскую больницу, где в настоящее время проходит тест на "свиной грипп". Вскоре недомогание почувствовали и остальные участники "Аквариума".

Из-за болезни также был отменен запланированный в Петербурге на 29 октября концерт коллектива "Welcome To The Club", сайд-проекта гитариста "Аквариума" Игоря Тимофеева и перкуссиониста Олега Шара.

Согласно информации на сайте "Аквариума", ближайшие выступления группы в рамках тура в поддержку нового альбома "Пушкинская, 10" должны состояться 6, 11, 16, 17 и 19 ноября в Лондоне, Уфе, Ижевске, Кирове и Вологде. Будут ли они отменены или перенесены из-за болезни музыкантов, пока неизвестно.

nbsp;RIN 2000-