Российская Информационная Сеть
1 ноября, 11:02

Ющенко просит Польшу помочь в борьбе с гриппом

Ющенко просит Польшу помочь в борьбе с гриппом Президент Украины Виктор Ющенко обратился к президенту Польши Леху Качиньскому с просьбой помочь в борьбе с эпидемией гриппа на Украине.

Как сообщил в Варшаве представитель канцелярии польского президента Мариуш Хандзлик, оба президента обсудили сложившуюся ситуацию по телефону, передает РГРК "Голос России".

По словам В.Ющенко, к настоящему времени от гриппа на Украине умерли 48 человек.

В то же время, как отметила во время телеобращения к народу страны 31 октября глава украинского правительства Юлия Тимошенко, на территории Украины зарегистрировано 14 больных гриппом A (H1N1). Ранее Минздрав страны сообщал о 13 заболевших гриппом A (H1N1), один из которых скончался.

Напомним, правительство Украины присвоило эпидемической ситуации с новым гриппом наивысший уровень угрозы - третий. В девяти регионах объявлен карантин. Больше всего жертв - в западных областях Украины.

Кроме того, в связи с эпидемиологической ситуацией на Украине приостановлен призыв в Вооруженные силы. По заверениям начальника медслужбы Вооруженных сил страны Петра Мельника, в Вооруженных силах Украины на 31 октября нет ни одного больного гриппом А (H1N1).

nbsp;RIN 2000-