Российская Информационная Сеть
1 ноября, 17:24

Матч болгарской футбольной лиги закончился массовой дракой

Матч болгарской футбольной лиги закончился массовой дракой Футбольный матч пловдивских "Ботева" и "Локомотива" (1:0) в высшей болгарской лиге был омрачен массовым побоищем с участием игроков и тренеров, сообщает Рейтер.

Спустя несколько секунд после финального свистка субботнего матча футболисты и тренерский штаб сорвались со скамеек и ринулись друг на друга с кулаками, в то время как фанаты, бросавшие посторонние предметы с трибун, прорвались на поле.

Полузащитник "Локомотива" Дани Кики взял флаг у болельщиков гостей и попытался установить его в центральном круге. Этот поступок спровоцировал еще больше агрессии со стороны членов команд, игроков и болельщиков.

Местная полиция сообщила, что взяла под стражу 10 возмутителей порядка за хулиганство. По телевидению были показаны кадры, на которых видно, как один полицейский пострадал от камня, брошенного с трибуны.

Эти события произошли всего через несколько дней после того, как Болгарский футбольный союз обязал "Локомотив" провести следующий домашний матч на нейтральном поле из-за агрессивного поведения фанатов во время проигранной встречи со "Сливеном" (1:2) на своем стадионе туром ранее.

Наказание будет приведено в исполнение в следующие выходные, когда чемпионы Болгарии-2004 примут "Минер" из Перника.

Руководство "Локомотива" в официальном заявлении резко осудило неспортивное поведение после окончания встречи, добавив, что причастные к инциденту футболисты будут наказаны.

nbsp;RIN 2000-