Российская Информационная Сеть
2 ноября, 11:34

В США неизвестный устроил бойню в магазине

В США неизвестный устроил бойню в магазине В воскресенье в магазине электронной техники в городе Маунт-Эйри (штат Северная Каролина) были застрелены четыре человека. В настоящее время полиция ведет поиск подозреваемого, который, по имеющимся данным, вооружен автоматом.

Шеф местной полиции Дэйл Уотсон сообщил, что двое из жертв стрелявшего погибли в магазине Wood"s TV в Маунт-Эйри, расположенном на границе со штатом Вирджиния. Еще двоих пострадавших были госпитализированы, однако спасти их жизни врачам не удалось. Полиция уже выдвинула обвинения в отношении некоего Маркоса Чавеса Гонзалеса, который подозревается в совершении этих преступлений. Его поиски продолжаются, сообщает ИТАР-ТАСС.

Из США весьма часто приходят сообщения о массых убийствах, произошедщих в общественных местах. Так, в августе текущего года пять человек были убиты, 15 ранены в результате стрельбы, открытой в фитнес-центре в городе Бриджфилда близ Питтсбурга (штат Пенсильвания). В городские больницы с ранениями были госпитализированы девять человек. Тогда белый мужчина с большой сумкой проник в центр во время занятий танцами. В зале присутствовали около 30 женщин. Неизвестный отключил свет в помещении и уже в темноте открыл огонь. По свидетельствам очевидцев, он выстрелил более десяти раз.

Спустя несколько часов после этой трагедии в восточной части города Буффало (штат Нью-Йорк) неизвестный расстрелял машину с молодыми людьми, напоминают "Вести". Как сообщил представитель местной полиции, около жилого дома были убиты 25-летний мужчина и 19-летняя девушка, еще три человека ранены.

nbsp;RIN 2000-