Российская Информационная Сеть
2 ноября, 11:52

На Google Maps обнаружен несуществующий город

На Google Maps обнаружен несуществующий город Житель Великобритании обнаружил на интернет-сервисе Google Maps несуществующий город, сообщила в воскресенье, 1 ноября, британская газета The Daily Telegraph.

Британцу стало интересно, и он отправился в указанную точку, чтобы лично увидеть "город-призрак". Приехав на место, он обнаружил лишь чистое поле.

Город-фантом, обнаруженный на северо-западе Англии в графстве Ланкашир, носит название Арглтон. На карте вполне можно рассмотреть несколько домов, а при запросе можно увидеть объявления о сдаче домов на съем, предложения работы и т.п.

Причем, как сообщает издание, объявления подлинные, просто давшие их люди живут на самом деле в других городах с тем же почтовым индексом.


Причины недоразумения выясняются. Есть мнение, что компания Google нарочно разместила на карте несуществующий город, чтобы пресечь попытки нарушения авторских прав. Представители Google Maps говорят, что, скорее всего, ошибку допустила нидерландская компания Tele Atlas, составлявшая данную карту.

nbsp;RIN 2000-