Российская Информационная Сеть
2 ноября, 16:04

В Москве начинаются новогодние хлопоты

В Москве начинаются новогодние хлопоты Новый год все ближе, и в столице уже вовсю готовятся его отмечать. По крайней мере, сотрудники многочисленных магазинов праздничных игрушек, мишуры и искусственных елей работают давно.

А в некоторых районах даже проводятся целые новогодние ярмарки. Во многих супермаркетах появились специальные "новогодние" отделы, а на витринах расположились наборы подарков. Кроме того, магазины постепенно приобретают праздничный вид, подсвеченные множеством разнообразных гирлянд.

Самый популярный сувенир - фигурка тигра. Именно это животное является символом наступающего года. Кроме того, можно приобрести множество разнообразных подарков в форме полосатого зверя: мягких игрушек, свечек, фарфоровых статуэток и даже шоколадок.

Почти в каждом крупном супермаркете началась продажа елочных шаров. Причем предлагаются эти популярные игрушки в двух вариантах. Украшения, сделанные из стекла стоят дороже, пластиковые шары дешевле. В целом, цена за подобные изделия колеблется от 50 до 200 рублей.

Также кроме традиционной мишуры в продаже появились специальные "новогодние ленты". Это своеобразная новинка: полоски кружевной ткани с аппликацией, рисунками или вышивкой.

Новогодние маски продаются в среднем по 50 - 300 руб., а свечки можно купить как за 10 руб. так и за 400 рублей. Особой популярностью пользуются шоколадные наборы - красивый, недорогой и вкусный подарок.

nbsp;RIN 2000-