Российская Информационная Сеть
2 ноября, 17:37

Windows 7 увеличит время автономной работы ноутбуков

Windows 7 увеличит время автономной работы ноутбуков Корпорация Intel объявила о почти 20% снижении расхода энергии на ноутбуках на архитектуре Intel под управлением Windows 7.

Согласно заявлению Йоакима Лиалиаса (Joakim Lialias), менеджера по работе с Microsoft компании Intel, в новой Windows 7 оба вендора сосредоточились на функциях более эффективного энергосбережения.

Сделано это, в том числе, по причине распространенных ситуаций, когда емкости аккумулятора лэптопа не хватает, например, на полноценный просмотр всего DVD-фильма.

Теперь же ОС автоматически отключает неиспользуемые устройства, выключая их контроллеры, где это возможно, а также поддерживает новые процессоры Intel в специальном режиме для экономии энергии Deep Power Down (отключение питания кеша L2 и отдельных ядер процессора).

"Все это увеличивает время работы батареи на 1,4 часа", - говорит представитель Intel, замечая, что теперь пользователи смогут просмотреть не только фильм, но и титры к нему, и дополнительные материалы на DVD-диске. В заявлении Йоакима Лиалиаса говорится о том, что подобные результаты были достигнуты за счет тесного сотрудничества двух компаний и практически одновременного выхода Windows 7 и нового семейства процессоров Intel.

nbsp;RIN 2000-