Российская Информационная Сеть
2 ноября, 19:00

Москва лидирует по снижению цен на гостиницы

Москва лидирует по снижению цен на гостиницы Москва заняла первое место в Европе по снижению цен на гостиничные номера, но все равно остается вторым городом в мире по дороговизне отелей, уступая первое место только Нью-Йорку.

Проживание в московских отелях подешевело в июле - сентябре на 17% - в среднем до 149 евро за ночь. При этом первая строчка в мировом рейтинге городов с самыми дорогими отелями опережает столицу России лишь на 2 евро - на сегодняшний день проживание в нью-йоркской гостинице стоит в среднем 151 евро за ночь, сообщает Сити-FM.

Москва, Осло и Копенгаген в третьем квартале оставались городами с самыми дорогими в Европе отелями. Пятерку лидеров по дороговизне проживания в гостиницах среди крупных европейских городов замыкают Цюрих и Лондон.

Напомним, ранее Москва заняла последнее место в рейтинге российских городов с точки зрения ведения бизнеса, составленном Всемирным банком на основе исследований в Воронеже, Иркутске, Казани, Перми, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Твери и Томске.

Изучив механизмы, которые способствуют и мешают развитию предпринимательской активности в 10 городах России, аналитики пришли к выводу: легче всего вести бизнес в Казани, сложнее всего - в Москве.

В ходе исследования эксперты обращали внимание на следующие показатели: создание компании, получение разрешений на строительство, регистрация собственности и международная торговля. Их интересовало, как приходится вести бизнес обществам с ограниченной ответственностью.

nbsp;RIN 2000-