Российская Информационная Сеть
2 ноября, 19:33

В магазины отгрузили 2,5 млн копий Tekken 6

В магазины отгрузили 2,5 млн копий Tekken 6 Издательство Namco Bandai Games отгрузило в магазины свыше 2,5 миллиона копий игры Tekken 6, сообщается в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте IGN.

Новый файтинг поступил в продажу на территории Северной Америки 27 октября 2009 года. В Европе релиз игры состоялся 30 октября. Пока не уточняется, сколько копий Tekken 6 удалось продать к настоящему времени.

Шестая часть Tekken вышла на PlayStation 3 и Xbox 360. Геймеры могут приобрести стандартную версию игры, коллекционное издание, а также специальное издание Arcade Stick Edition, которое комплектуется беспроводным контроллером фирмы Hori. В конце текущего года Namco Bandai выпустит Tekken 6 для портативной консоли PSP.

На аркадных автоматах шестую часть Tekken выпустили в Японии в конце 2007 года. Проект представляет собой файтинг, в котором геймеры могут устраивать сражения на интерактивных аренах. В игре представлена самая большая подборка персонажей за всю историю серии - более 40 персонажей.

В новой игре также присутствует новый режим Scenario Campaign, в котором персонажи свободно перемещаются по локациям и сражаются с различными врагами. В настоящее время геймеры могут управлять только одним бойцом. Ближайшей зимой разработчики обещают выпустить патч, который позволит проходить Scenario Campaign вместе с другими геймерами.

nbsp;RIN 2000-