Российская Информационная Сеть
3 ноября, 18:38

В Тбилиси появится улица Анны Политковской

В Тбилиси появится улица Анны Политковской Законодательное собрание грузинской столицы решило назвать одну из улиц Тбилиси в честь убитой в Москве журналистки, правозащитницы Анны Политковской.

Как сообщили "Росбалту" в городском собрании, пока неизвестно, какая именно улица будет переименована в память о Политковской, но уже решено, что появится она в Ваке-Сабурталинском районе, считающемся в Тбилиси элитным.

Еще одна улица будет переименована в честь выдающейся грузинской актрисы Софико Чиаурели - она скончалась в прошлом году после тяжелой болезни. Уже известно, что в честь актрисы назовут теперешнюю Пасанаурскую улдицу, около дома-театра, в котором она жила, на "Горе раздумий".

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в центре Москвы, где она снимала квартиру.

Обвинение в убийстве журналистки было предъявлено бывшему сотруднику УБОП Москвы Сергею Хаджикурбанову, а также братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Исполнитель преступления - Рустам Махмудов - объявлен в международный розыск. На скамье подсудимых также оказался бывший офицер УФСБ по Москве Павел Рягузов. По версии следствия, он вместе с Хаджикурбановым обвиняется в похищении и вымогательстве денег у предпринимателя.

nbsp;RIN 2000-