Российская Информационная Сеть
4 ноября, 13:07

На Украине арестованы российские художники

На Украине арестованы российские художники Прошедшей ночью в столице Украины городе Киеве арестована арт-группа "Война".

Задержание российских современных художников связано с проведенной ранее в Киеве акцией художника Александра Володарского. Акция у здания Верховной Рады Украины состоялась в знак протеста против деятельности комиссии по морали.

Об аресте сообщил сайт Хроника Самозащиты: http://samozahist.org.ua Автор публикации пишет: "Милиция, нарушая процессуальные нормы, путем давления получила от Александра Володарского информацию. Под прессингом молодого человека заставили показать сотрудникам милиции квартиру, в которой он ночевал за день до проведения акции. На месте в тот момент находились мужчина по имени Олег, его жена и полугодовалый ребенок. Все трое были доставлены ночью в один из райотделов киевской милиции. Не исключено, что после шока, который испытали задержанные, с ними будет назначен допрос. Это является нарушением существующих уголовно-процессуальных норм".

Российским художникам инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (групповое хулиганство) за которое полагается 4 года лагеря.

nbsp;RIN 2000-