Российская Информационная Сеть
5 ноября, 10:42

Во время ДТП в маршрутке погибли 8 человек

Во время ДТП в маршрутке погибли 8 человек В Кабардино-Балкарской Республике, на федеральной автотрассе "Кавказ", в результате крупного дорожно-транспортного происшествия с участием маршрутки погибли восемь человек, еще четыре пассажира получили тяжелые травмы.

Микроавтобус следовал маршрутом Натхалы-Пятигорск, отмечает "Интерфакс". По уточненным данным, в результате аварии с участием маршрутного такси погибли восемь человек, четверо в тяжелом состоянии доставлены в близлежащие медицинские учреждения, сообщили в Южном региональном центре МЧС России.

Напомним, это не единственная авария в Кабардино-Балкарии за последние дни. Во второй половине дня во вторник в Нальчике произошли три крупных дорожно-транспортных происшествия. Как сообщил источник в правоохранительных органах КБР, на улице Кирова водитель автомобиля ВАЗ-2110 допустил лобовое столкновение с автомобилем Nissan Sunny. "В результате столкновения водитель автомобиля Nissan погиб на месте, а сам автомобиль вылетел на троллейбусную остановку. По счастливой случайности, в это время на остановке не было людей", - сказал представитель республиканского ГУВД.

Чуть раньше ДТП произошло на улице Калюжного. Там КАМАЗ столкнулся с "Жигулями" шестой модели. Четверо человек, находившихся в "Жигулях", получили ранения различной степени тяжести. Причина ДТП выясняется, сообщил источник в правоохранительных органах.

Также в результате ДТП в Нальчике во вторник произошел разрыв газопровода, передает РИА Новости. "Около 22:30 по московскому времени на улице Тарчокова в Нальчике автомобиль в результате дорожно-транспортного происшествия врезался в наружный газопровод, в результате чего произошел разрыв газомагистрали", - сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

Напомним, за прошедшие девять месяцев в России произошло более 146 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли около 18,5 тысячи человек. При этом, по данным ГИБДД, количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 6,6%, а число погибших - на 12,6%.

nbsp;RIN 2000-