Российская Информационная Сеть
5 ноября, 11:10

Вице-мэра Новосибирска объявили в розыск

Вице-мэра Новосибирска объявили в розыск Заместителя мэра Новосибирска по социальным вопросам Александр Солодкин объявлен в розыск, сообщает СКП РФ.

Солодкин проходит обвиняемым по делу о нескольких убийствах и других преступлениях, совершенных в Новосибирске и области с 1997 по 2004 годы. Против него возбуждено уголовное дело по статье "умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Решение об объявлении вице-мэра в розыск было принято в связи с тем, что он регулярно игнорировал вызовы следователей и не сообщил им о своем местонахождении.

В СКП отметили, что сейчас проверяются слова адвоката Солодкина, который утверждает, что его подзащитный находится на лечении в одной из московских клиник.

Уголовное дело, о котором идет речь, было возбуждено в 1999 году. В ходе расследование были арестованы семь человек, в том числе новосибирский предприниматель Александр Трунов, которого считают лидером преступной группировки.

Роль Солодкина в этом деле неизвестна. Сообщалось,что чиновник был близким другом Трунова. Первоначально он проходил по делу как свидетель, однако позже стал обвиняемым.

nbsp;RIN 2000-