Российская Информационная Сеть
5 ноября, 11:19

Из-за Обамы американки перестали худеть

Из-за Обамы американки перестали худеть Годовщина избрания Барака Обамы на пост президента США стала важной датой и для его супруги Мишель, ведь в этот день исполнился год с того момента, как она стала первой леди Америки.

За эти 12 месяцев миссис Обама, бесспорно, стала эталоном для всех жительниц Соединенных Штатов.

Ярко проявила себя Мишель еще во время предвыборной кампании супруга и его первого международного турне. В то время все внимание журналистов было приковано к первой леди, тогда как сам президент, казалось, отошел на второй план. Пресса обсуждала макияж, гардероб и поведение супруги главы США, вместе с тем заметки о встречах и переговорах ее супруга явно серьезно проигрывали в популярности.

"Глобальный экономический кризис, проблема нуклеаризации Ирана, становящийся все более кровавым конфликт в Афганистане могут подождать. В то время, как первая пара летит в пятницу на саммит НАТО в Страсбург, опьяненная международная пресса, затаив дыхание, ждет столкновения икон всемирного стиля - первой встречи подтянутой, спортивной миссис Обамы и поклонницы Диор, певицы в стиле кабаре Карлы Бруни-Саркози, изящной супруги президента Франции Николя Саркози", - написали тогда редакторы Washington Times.

Первые полосы изданий в те дни пестрили рассуждениями о том, что на встречу с британским премьером Гордоном Брауном Мишель надела топ без рукавов, и даже, нарушив протокол, позволила себе приобнять королеву Великобритании Елизавету II. Первое турне стало большим уроком для первой леди, которая с тех пор стала вести себя гораздо скромнее, стараясь не затмевать своего супруга.

С тех пор американцы не перестают восхищаться своей первой леди как заботливой матерью и примерной домохозяйкой. По словам гостей Белого дома, его новой хозяйке удалось создать в нем поистине домашний уют. Она изменила некоторые его интерьеры по своему вкусу, завела собаку и разбила во дворе огород, овощами с которого местные повара кормили президентскую чету целый год. Причем, снова впервые за всю историю страны первая леди копала грядки своими руками, пригласив американских школьников ей в этом помочь.

Собирала урожай Мишель в компании все тех же детей, снова пригласив их на президентский огород на прошлой неделе. Она рассказала, что уже проверила, созрел ли картофель, самостоятельно выкопав несколько штук. "Они были очень большими!... И я надеюсь, что вам, ребята, будет по силам выкопать остальные. Именно для этого мы вас и пригласили", - пошутила она, добавив, что за прошедший год повара Белого дома собрали на огороде 350 килограммов овощей. Однако гордится первая леди не только своим огородом: в ходе Питтсбургского саммита хозяйка Белого дома привезла супругам лидеров "двадцатки" мед с собственной пасеки.

О гостеприимности супруги американского президента уже ходят легенды. Она всегда с радостью принимает посетителей Белого дома и устраивает праздники и встречи, на которых никто не чувствует себя лишним, так как Мишель успевает уделить внимание каждому гостю. Умиляются американцы и над семейным счастьем первой четы. Барак и Мишель женаты уже 17 лет и являются идеальной парой. При этом в своих интервью миссис Обама не перестает повторять, что ее отношения с супругом со времен его избрания на пост нисколько не изменились: она все также может спросить мужа, "вынес ли он мусор" и по-прежнему обижается на Барака, когда тот обыгрывает ее в теннис, передает РИА Новости.

Предметом особенной зависти всех американок стали спортивные руки Мишель Обамы. По словам любителей фитнеса, таких подтянутых и слегка рельефных мышц можно добиться лишь упорными тренировками в спортзале. Теперь многие жительницы страны хотят себе руки "как у Мишель". Несомненно, за прошедший год миссис Обама завоевала титул нового секс-символа США, теперь в моду снова вошел высокий рост, пышность форм и громкий непринужденный смех.

nbsp;RIN 2000-