Российская Информационная Сеть
5 ноября, 16:25

В Москве ограблен департамент молодежной политики

В Москве ограблен департамент молодежной политики В департаменте семейной и молодежной политики префектуры ЦАО совершено ограбление.

Пятеро неизвестных накануне проникли в один из кабинетов ведомства и выкрали 400 тыс. руб. и ноутбук. Инцидент произошел около 03:00 в доме N44 по ул. Большая Серпуховская.

Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, грабители (все - мужчины) проникли в помещение департамента через открытое окно на втором этаже. Преступники связали охранника, после чего ворвались в кабинет фирмы, оказывающей юридические услуги.

Деньги и персональный компьютер преступники забрали из взломанного сейфа, затем скрылись в неизвестном направлении. Впрочем, в департаменте семейной и молодежной политики заявили, что из кабинета юрфирмы злоумышленники похитили только два ноутбука, а деньги украли в у какой-то другой организации, не имеющей отношения к департаменту. В настоящий момент сотрудники правоохранительный органов работают с охранником - единственным свидетелем случившегося.

Напомним, в мае этого года неизвестные проникли в здание департамента спорта в Милютинском переулке. Сотрудники ведомства, пришедшие утром на работу, обнаружили, что офисы взломаны, а личные вещи многих сотрудников пропали. По горячим следам преступников найти не удалось.

А в феврале 2009 г. трое неизвестных азиатской внешности попытались ограбить офис "Ростелекома" в столичном районе Южное Чертаново. Тогда в милицию обратилась инженер "Ростелекома". Она рассказала, что в здание "проникли трое неизвестных с масками на лицах. Они поднялись по пожарной лестнице на второй этаж и вошли в административный корпус. Там, угрожая словами инженеру и электромеханику, вскрыли семь служебных кабинетов и, ничего не забрав, скрылись". По факту случившегося было возбуждено уголовное по статье "Покушение на ограбление".

nbsp;RIN 2000-