Российская Информационная Сеть
6 ноября, 13:07

Папа Римский пригласил Берлускони поговорить о морали

Папа Римский пригласил Берлускони поговорить о морали Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, уже несколько месяцев подряд устраивающий громкие скандалы сексуального характера, приглашен Папой Римским на обсуждение морали и роли церкви в политике, сообщают индийские СМИ.

Несмотря на то, что С.Берлускони находится не в самых хороших отношениях с представителями высших церковных чинов, он все же посетит 2-дневных саммит Бенедикта XVI, желающего обсудить негативную роль в христианских ценностях, которую сыграли ведущие политики мира.

В прошлом месяце главный ватиканский сановник, кардинал Уолтер Каспер призвал политический мир к "воздержанности". "В Ватикане и в сердце Святого Отца растет обеспокоенность тем, что государственными лидерами придается недостаточное значение основам христианства и семейным ценностям", - цитировали тогда британские СМИ слова католика.

На саммите помимо итальянского премьер-министра будут и другие видные политические деятели, в частности, бывший британский премьер Тони Блэр, принявший католичество сразу после отставки в 2007 году, канцлер Германии Ангела Меркель, вице-президент США Джо Байден, а также бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Азнар.

nbsp;RIN 2000-