Российская Информационная Сеть
7 ноября, 11:16

Электроснабжение 40 сел на Алтае восстановлено

Электроснабжение 40 сел на Алтае восстановлено Восстановлено энергоснабжение 40 населенных пунктов в Алтайском крае. 11 тысяч жителей оставались без света более суток.

Энергетики закончили ликвидацию аварии, приведшую к отключению, утром в субботу около 9:00 по местному времени - было ликвидировано семь порывов на линии электропередачи.

В ночь на пятницу из-за ураганного ветра произошел обрыв линии электропередачи. Без электричества осталось 33 населенных пункта в Алтайском крае и еще 7 поселков в Республике Алтай. Причиной аварии стали плохие погодные условия и обледенение проводов - под тяжестью мокрого снега они не выдержали и порвались.

Пока велись ремонтные работы, в район доставили резервные дизельгенераторы. Их подключили к водозабору, детскому дому и двум котельным. Ликвидацией последствий аварии занималась оперативные группы регионального управления МЧС. Для оказания помощи своим коллегам из Барнаула прибыли дополнительные бригады энергетиков. Во все дома электричество сейчас поступает в обычном режиме, сообщают "Вести".

nbsp;RIN 2000-