7 ноября, 17:14

Российские хоккеисты разгромили сборную Швеции

Российские хоккеисты разгромили сборную Швеции Сборная команда России обыграла шведов на Кубке Карьяла. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу россиян. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Спорт".

Счет в матче открыл Сергей Зиновьев - он отправил шайбу в ворота шведской сборной на шестой минуте встречи. Спустя две минуты после удачного броска Мартина Торнберга Швеция сравняла счет, однако уже на 12-й минуте матча Данис Зарипов вернул лидерство российской сборной.

Во втором периоде командам не удалось забить ни одной шайбы. В третьем периоде российские хоккеисты еще дважды огорчали шведов: на 45-й минуте встречи свет за воротами сборной Швеции зажегся после броска Сергея Мозякина, а затем еще одну шайбу забил Зиновьев.

Благодаря победе над шведами Россия закрепила лидерство в розыгрыше Кубка Карьяла и вырвалась на первое место в Евротуре.