Российская Информационная Сеть
8 ноября, 11:04

Президент Армении посетит с Венгрию

Президент Армении посетит с Венгрию Президент Армении Серж Саргсян в воскресенье отправится с трехдневным государственным визитом в Венгрию, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

В состав делегации вошли ряд министров: иностранных дел - Эдвард Налбандян, юстиции - Геворк Даниелян, диаспоры - Грануш Акопян, культуры - Асмик Погосян, сельского хозяйства - Герасим Алавердян, а также руководитель парламентской группы дружбы Армения - Венгрия, депутат Национального Собрания Гагик Меликян и другие высокопоставленные лица.

В понедельник в резиденции президента Венгрии состоится официальная церемония встречи президента Армении, а затем беседа глав двух стран Сержа Саргсяна и Ласло Шойома. После беседы тет-а-тет пройдет встреча в расширенном формате. В рамках визита запланировано подписание ряда соглашений между правительствами Армении и Венгрии.

Глава армянского государства встретится также со спикером парламента Венгрии Белой Катонa.

В Будапеште Саргсян посетит Площадь героев, где возложит венок к Мемориалу национальных героев. Также президент Армении на площади Петефи возложит венок к хачкару (армянский камень-крест) в память жертв Геноцида армян.

Затем от имени президента Венгрии будет организован торжественный обед в честь Саргсяна.

Во вторник, 10 ноября глава армянского государства встретится с кардиналом Петером Эрдо и премьер-министром Венгрии Гордоном Байнайем, а также с участниками армяно-венгерского форума предпринимателей.

Кроме того, Саргсян посетит достопримечательности Венгрии.

nbsp;RIN 2000-