Российская Информационная Сеть
8 ноября, 14:03

Мэра Химок с больничной койки отправили на нары

Мэра Химок с больничной койки отправили на нары Мэр подмосковных Химок Владимир Стрельченко сегодня доставлен из больницы в следственный изолятор в связи с тем, что срок его временной нетрудоспособности истек. Задержание градоначальника связано с уголовным делом о коррупции, сообщают LifeNews.

В минувшую пятницу стало известно, что в администрации Химкинского района в начале недели были произведены обыски и выемки документов. Как сообщил тогда представитель СКП по Московской области, мероприятия проводились в рамках расследования коррупционного дела в отношении высокопоставленного сотрудника райадминистрации и его подельника-предпринимателя.

Тогда же в пятницу были опровергнуты появившиеся слухи, что обыски также проводились в квартире Владимира Стрельченко, а его самого задержали. Как уточняла пресс-секретарь мэра Валентина Скобелева, он находится в больнице с воспалением легких.

В марте этого года Владимир Стрельченко выборах главы городского округа был переизбран на пост мэра Химок, который занял в 2003 году. Ранее он занимал кресло замглавы Министерства жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики правительства Московской области.

nbsp;RIN 2000-