Российская Информационная Сеть
8 ноября, 17:05

ГУВД Москвы: Оппозиция хочет скомпрометировать милицию

ГУВД Москвы: Оппозиция хочет скомпрометировать милицию Несанкционированные акции оппозиции проводятся, чтобы скомпрометировать милицию. Об этом заявил 8 ноября глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, передает Интерфакс.

"Проведенные 31 октября мероприятия ("Митинг несогласных". - Прим. ред.) показали, что все те события, которые мы видели на экранах телевизора, были заранее подготовлены по установленному сценарию", - подчеркнул Колокольцев.

По словам главы ГУВД, "есть сценарий, где по минутам все расписано: где, кто, каким образом бабушек располагает, где, кто, каким образом омоновцев фотографирует, на фоне чего фотографирует, где, кто пользуется каким-то там томатным соусом".

Как отметил Колокольцев, это все делается "с расчетом на провокацию".

Он добавил, что сотрудников милиции не удастся ни запугать, ни скомпрометировать, ни "нейтрализовать их четкие действия по пресечению нарушений общественного порядка".

Колокольцев также призвал СМИ не делать из сотрудников милиции "каких-то недоумков". По словам Колокольцева, люди устраиваются на работу в милицию не всегда по материальным мотивам, но и в поисках романтики.

В своем предыдущем интервью Колокольцев выразил намерение отстаивать честь своих подчиненных, которых оклеветали граждане, в судах. Он отметил, что граждане часто намеренно клевещут на милиционеров. По словам Колокольцева, все сообщения о нарушениях закона сотрудниками московской милиции находятся "на особом контроле".

Напомним, каждое 31-е число в 18:00 мск на Триумфальной площади в Москве проходят акции оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции России, гарантирующей свободу мирных собраний граждан. Это делается в независимости от того, получено ли на них согласование от властей, хотя и с соблюдением формальностей в виде подачи уведомлений в мэрию. Ближайшая акция состоится 31 декабря, предыдущие были разогнаны ОМОНом как несанкционированные.

Участники кампании в защиту 31-й статьи Конституции также намерены добиться переименования Триумфальной в площадь Свободы.

nbsp;RIN 2000-