Российская Информационная Сеть
9 ноября, 18:01

Студентка панически боится овощей

Студентка панически боится овощей Британская студентка 22-летняя Вики Ларрье из Портсмута не может придерживаться принципов здорового питания из-за панической боязни овощей. Она призналась, что падает в обморок от одного вида моркови или капусты, пишет The Daily Telegraph.

Девушка не только не держит овощей в своем холодильнике, но и не может заходить в овощные магазины, а питается лишь мясом, фруктами и злаками. По словам Вики, вкус овощей ей нравится, но пугает их вид, и от этой фобии она страдает с самого детства.

Из-за своего недуга девушка не может ходить на свидания в рестораны, ведь были случаи, когда от одного вида овощей на чужой тарелке она теряла сознание. Молодой человек Вики 25-летний Джозеф Йаде сам покупает продукты для подруги и следит, чтобы ни одна даже самая маленькая морковка не попала в поле ее зрения.

Издание отмечает, что от боязни овощей - в медицине это называется лаханофобией - страдают несколько тысяч британцев. Некоторым становится плохо при виде фотографии или изображения овощей, кто-то не будет есть продукты, если рядом с ними лежали овощи. Одни не выносят все овощи без исключения, другие - только отдельные. Кроме того, есть и такие, кто боится даже произносить названия овощей вслух.

nbsp;RIN 2000-