Российская Информационная Сеть
9 ноября, 18:20

На eBay выставили карандаш Путина

На eBay выставили карандаш Путина Россиянин выставил на продажу на крупнейшем интернет-аукционе eBay карандаш. По утверждению владельца лота, этим карандашом пользовался премьер РФ Владимир Путин в Туле.

Лот на eBay озаглавлен Whom pencil Putin?, что можно перевести как "Кому карандаш Путина?", сообщает Lenta.ru.

Продавец под ником baragoznik-2009 утверждает, что он журналист и присутствовал на пресс-конференции премьера 16 сентября 2009 года. Между тем, по данным сайта Путина, он посетил Тулу 14 сентября.

После окончания встречи журналист подошел к столу, за которым сидел Путин, и забрал карандаш, с помощью которого премьер делал записи. Карандаш выглядит как новый, утверждает продавец, однако слегка затупился.

baragoznik-2009 пишет, что специально не стал его затачивать, чтобы потенциальный покупатель получил карандаш именно таким, каким его держал Путин.

Продавец из Уфы назначил за карандаш стартовую цену в 200 долларов. Пока, однако, денег за лот никто не предлагал. Аукцион будет продолжаться еще более шести суток.

Напомним, ранее в России с аукциона была продана картина Путина. Владелица галереи Наши приобрела Узор на заиндевевшем окне за 37 млн рублей (более $1 млн).

nbsp;RIN 2000-