Российская Информационная Сеть
9 ноября, 18:26

Шестилетнюю британку обвинили в расизме

Шестилетнюю британку обвинили в расизме Довольно невинная шутка шестилетней школьницы из графства Кент обернулась для нее обвинением в расизме. Об этом сообщает The Daily Mail.

Как рассказали журналистам родители школьницы, Шароны Гауэр, во время перемены она общалась с подругой и ела шоколадный мусс. К ним подошли две 11-летние девочки и стали дразнить Гауэр. "У тебя на лице шоколад", - сказала темнокожая школьница. "У тебя тоже", - ответила Шарона.

Темнокожая девочка начала тереть лицо, после чего поняла, что это шутка. Она решила, что объектом насмешки стал ее цвет кожи, и пожаловалась администрации школы.

Родителей Гауэр уведомили, что жалоба документально зафиксирована в соответствии с правилами учебного заведения. Однако впоследствии директор школы заявил, что сведения об инциденте не стали вносить в личное дело Шароны.

Родители девочки считают обвинения проявлением политкорректности, "доведенной до безумия". Отец Шароны Гауэр утверждает, что его дочь даже не знает, что такое расизм. В то же время родители опасаются, что случившееся может повлиять на дальнейшие отношения девочки с учителями и одноклассниками.

Напомним, в США резонансный расистский скандал между чернокожим профессором Гарварда и сотрудником полиции был улажен президентом США Бараком Обамой, который собрал фигурантов за кружкой пива. Кроме того, впоследствии журналисты установили, что между полицейским и профессором присутствует дальняя родственная связь.

nbsp;RIN 2000-