Российская Информационная Сеть
10 ноября, 12:06

Сергея Семака ждут в ЦСКА

Сергея Семака ждут в ЦСКА ЦСКА в межсезонье постарается вернуть в команду Сергея Семака, на протяжении многих лет бывшего капитаном и символом клуба. Однако нынешний клуб Семака казанский "Рубин" также хочет сохранить одного из своих лидеров.

Лучший бомбардир московского ЦСКА в чемпионатах России Сергей Семак оказался в числе приоритетных трансферных целей армейской команды, сообщает "Спорт-Экспресс". Семак выступал за московскую команду в 1994-2004 годах, забив за это время 68 мячей в чемпионатах России.

В ближайшее время ЦСКА может отправить официальный запрос в "Рубин", за который Семак выступает сейчас. Вместе с тем контракт 33-летнего полузащитника с казанским клубом действует до декабря 2010 года, а недавно чемпионы России предложили своему капитану продлить сотрудничество еще на один сезон.

Очень вероятно, что в нынешнем сезоне Семак станет трехкратным чемпионом России. Сейчас "Рубин" опережает ближайшего преследователя - московский "Спартак" - на четыре очка за два тура до конца чемпионата. Даже при двух победах "Спартака" казанцам хватит выиграть один матч, чтобы выиграть первенство.

Семак уже выигрывал чемпионат России дважды. Впервые это произошло в 2003 году в составе ЦСКА (первое чемпионство армейцев в российской истории). Второй раз Семак стал чемпионом в 2008 году, уже выступая за "Рубин", ранее никогда не становившийся чемпионом. Семак - единственный футболист, становившийся чемпионом России в качестве капитана двух различных команд.

Семак также один из лидеров сборной России и бронзовый призер Euro-2008, обладатель Кубка УЕФА-2004/05, обладатель Кубка Франции-2005/06, обладатель Кубка России-2001/02, серебряный призер чемпионата России 1998, 2002 и 2004 годов, бронзовый призер 1999 года.

Разговоры об интересе ЦСКА к Семаку появились после того, как в 28-м туре чемпионата России "Рубин" обыграл ЦСКА на его поле, забив два безответных мяча.

nbsp;RIN 2000-