Российская Информационная Сеть
10 ноября, 12:14

Intel выпустила электронную читалку для слепых

Intel выпустила электронную читалку для слепых Компания Intel выпустила устройство для чтения электронных книг, которым могут пользоваться слепые люди, сообщает PC World.

Устройство умеет сканировать книги и газеты и "читать" их людям с ограниченными возможностями. Новая читалка призвана помочь не только слепым, но также неспособным обучиться чтению людям. По словам разработчика Бэна Фосса (Ben Foss), ридер подарит этим людям независимость и доступ к чтению.

Для того, чтобы прочитать текст пользователю необходимо подержать устройство над нужной страницей. Intel Reader ее сфотографирует, в течение нескольких секунд конвертирует страницу в текст, который либо отобразит крупным шрифтом, либо прочитает.

Продажи Intel Reader, которая стоит 1499 долларов, начнутся 10 ноября. Устройство размером с карманную книжку оснащено пяти-мегапиксельной камерой, оптической системой распознавания текста и программным обеспечением с функцией "чтения вслух". Благодаря встроенной памяти на два гигабайта, в электронной читалке можно хранить до 600 сканированных страниц. По оценкам компании, в США проживают 55 миллионов человек, которые могут использовать их разработку.

nbsp;RIN 2000-