Российская Информационная Сеть
10 ноября, 18:11

Николя Саркози поймали на лжи

Николя Саркози поймали на лжи Президента Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) поймали на лжи, когда он написал в своем профиле в Facebook, что участвовал в сносе Берлинской стены 9 ноября 1989 года.

Президента Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) обвинили в том, что он выдумал свой рассказ в социальной сети о том, как был одним из первых людей, работавших над сносом Берлинской стены.

На своей странице в Facebook Саркози опубликовал заметку с фото, из которой следовало, что будущий президент Франции провел 9 ноября 1989 года в Берлине около стены с киркой. Однако, согласно официальным записям, на самом деле он, тогда будучи еще мэром городка Нейи, находился в Париже.

Как отмечает Mail Online, самый ранний срок, к которому Саркози мог бы приехать в Берлин - это 11 ноября. Однако совершенно точно известно, что его не было в столице Германии как минимум в течение недели, начиная с 9 ноября 1989 года.

"Ночь прошла среди всеобщего энтузиазма. Воссоединение немецкого народа ознаменовало собой окончание Холодной войны и начало периода большей свободы в Европе", - написал Саркози в своей заметке.

nbsp;RIN 2000-