Российская Информационная Сеть
11 ноября, 16:56

Ющенко нашел у Тимошенко много общего с бомжами

Ющенко нашел у Тимошенко много общего с бомжами Президент Украины Виктор Ющенко выразил недоумение по поводу того, что премьер Юлия Тимошенко живет только на зарплату, не обладает никакой недвижимостью, но при этом вся страна пестрит рекламой в ее поддержку, сообщает "Украинская правда".

"Где берутся сотни миллионов гривен на эту рекламу у премьера, у которого нет ни квартиры, ни кусочка земли, ни машины? Бомж! Как можно в 50 лет быть бомжем в стране?" - поинтересовался Ющенко.

"Если в 50 лет у премьера нет ни кола, ни двора, то какой он хочет дать ответ нации, как устроить будущее", - добавил президент и посоветовал Тимошенко "сначала устроить свое будущее".

Ющенко также заявил, что, по его мнению, предвыборная рекламная кампания премьер-министра обошлась в сумму большую, чем та, которую она просит на борьбу с эпидемией гриппа.

До этого украинский президент заявил, что не собирается подписывать принятый Радой законопроект, предусматривающий выделение миллиарда гривен на борьбу с эпидемией гриппа.

По словам Ющенко, этот закон грозил обернуться инфляцией и девальвацией гривны.

Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко не 50, как сказал Ющенко, а 48 лет. 49 лет ей исполнится 27 ноября.

И Ющенко, и Тимошенко борются за пост президента Украины. Первый тур выборов состоится 17 января 2010 года.

nbsp;RIN 2000-