Российская Информационная Сеть
12 ноября, 12:51

Путин выйдет на "линию" без "Единой России"

Путин выйдет на "линию" без "Единой России" Владимир Путин хоть и не является главой государства, президентские привычки не оставил. В конце ноября он проведет очередной, уже восьмой по счету, сеанс общения с народом в прямом эфире.

Традицию общаться c электоратом Путин завел еще в начале своего президентства. Уступив кресло главы государства Медведеву, эту привилегию приемнику он не отдал и продолжает вести себя как главный.

Как пишут "Ведомости", прямая линия с Путиным предположительно запланирована на 26 ноября. Премьер будет говорить о наиболее острых социальных и экономических вопросах - последствия кризиса, проблемы развития экономики, ее модернизации, внедрения инноваций. Наверняка, будет затронута судьба моногородов.

По информации собеседника издания, возможно, будут прямые включения из Пикалево и Тольятти. Транслироваться общение премьера с народом будет в эфире телеканалов "Россия", "Вести", "Радио Маяк", "Вести FМ" и "Радио России".

Все как обычно, за одним исключением - "Единая Россия" на этот раз помочь любимому вождю не сможет. В этом году вступил в силу президентский закон о равном доступе партий к эфиру.

Партию, которую возглавляет премьер, и так постоянно обвиняют в привилегированном положении и в использовании государственных СМИ в корыстных целях. Поэтому, в организации и проведении "прямой линии" "ЕР" участие принимать не будет.

nbsp;RIN 2000-