Российская Информационная Сеть
12 ноября, 15:52

Давыденко проиграл на турнире в Париже

Давыденко проиграл на турнире в Париже Николай Давыденко проиграл шведу Робину Седерлингу и не смог выйти в четвертьфинал крупного теннисного турнира в Париже. Россиян в соревнованиях больше не осталось.

В третьем круге турнира в Париже Николай Давыденко со счетом 3:6, 6:3, 4:6 уступил Робину Седерлингу из Швеции. Встреча продолжалась чуть больше двух часов.

Давыденко - шестая ракетка турнира, в котором принимают участие почти все лидеры мужского тенниса. Первый номер соревнований - швейцарец Роджер Федерер. Противоположную половину сетки возглавляет испанец Рафаэль Надаль. Также в Париж приехали серб Новак Джокович, британец Энди Маррей, аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, испанец Фернандо Вердаско, француз Жо-Вилфрид Цонга и другие.

Главной сенсацией турнира стало поражение Федерера во втором круге от француза Жюльена Беннето со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 4:6.

Помимо Давыденко в соревнованиях принимал участие всего один россиянин - Марат Сафин. Но накануне он проиграл Дель Потро. Это поражение завершило карьеру российского теннисиста, объявившего об уходе из спорта по окончанию сезона.

Призовой фонд турнира в Париже составляет euro2,75 млн, игры проходят на харде. Это последнее соревнование перед стартующим 22 ноября итоговым турниром сезона в Лондоне, в котором примут участие восемь сильнейших теннисистов планеты.

nbsp;RIN 2000-